Что искали испанцы в Гугле в 2013 году

В конце каждого года Гугл традиционно публикует данные о самых популярных поисковых запросах. Надо отметить, что запросы в поисковых системах в зависимости от страны очень разнятся… Мы проанализировали ТОП-10 самых популярных в испанском Гугле запросов в прошедшем 2013 году, итак:

10 место - "Apalabrados"

ApalabradosApalabrados (Aworded) – игра из разряда головоломок, была названа лучшей игрой в Apple Store 2012. Aworded - захватывающая словарная игра, загрузки которой уже превысили 8 миллионов. Можно играть с друзьями или случайными противниками. Нужно сочетать буквы в сетке с буквами в таблице и использовать бонусные квадраты для получения дополнительных очков. Aworded обладает интуитивным интерфейсом и анимацией, так что вы можете оживлять свои лучшие ходы.

В нее можно играть на различных языках: испанском, английском, французском, немецком, и других языках. С этого года в игру можно играть и на русском!

Apalabrados можно скачать в AppStore и в GooglePlay.


9 место - " Zalando"

zalando-logoZalando – самый популярный интернет-магазин премиум класса в Европе. Магазин предлагает широкий выбор женской, мужской и детской моды, обуви и аксессуаров не только всемирно известных марок, но и эксклюзивных, которые сложно найти в розничной торговле.

Там можно найти такие бренды, как: Diesel, UGG Australia, Adidas Originals, G-Star Raw, Calvin Klein Jeans, French Connection, Levi’s, Timberland, Tommy Hilfiger, Pepe Jeans, Guess, Crocs, etc.

На самом деле, это не просто магазин, а огромный мир, в котором учтены последние тенденции моды, потребности на любой вкус и бюджет.
Магазин постоянно проводит большие акции и распродажи. Практически всегда можно зайти в раздел SALE, где в период распродаж цены опускаются вплоть до 70%.

Магазин считается номером один в Европе, поскольку находится на пике своего успеха и переживает настоящий бум по объёмам продаж и популярности, позиционируя себя как серьёзного и «агрессивного» конкурента в интернет торговле.


8 место - "Line"

LINE - новое приложение, позволяющее делать бесплатные звонки и отправлять бесплатные SMS со смайликами, где бы Вы ни находились 24 часа в сутки.
Приложение корейского происхождения доступно как для смартфонов, так и ПК. Базовые функции доступны бесплатно, отдельно оплачиваются покупки стикеров и внутриигровых товаров.

line

На май 2013 года у приложения было 150 млн. загрузок, а в августе 2013—230 млн. На данный момент приложением LINE пользуются более 320 млн. человек в 231 стране мира. Данное приложение занимает 1-е место среди бесплатных приложений в 52 странах мира. Среди подобных приложений Line является одним из наиболее успешных в финансовом плане, предлагая пользователям покупать «стикеры» (картинки, выражающие различные эмоции) и внутриигровые товары в Line Games, в которые можно играть вместе с собеседником. Кроме чата компания Line предлагает более полусотни приложений, включая игры, утилиты, фото-приложения (редакторы и камеру).

Разговоры любой продолжительности бесплатны! Также бесплатные международные звонки!

Вы можете легко отправляйте SMS с красочными иконками, фото и даже информацией о местоположении. Самовыражаться с помощью смешных и веселых смайликов и стикеров. В магазине собраны веселые и забавные стикеры с изображением известных персонажей со всего мира! Можно добавить любой из официальных аккаунтов, чтобы получать сообщения от знаменитостей из любой выбранной Вами страны.


7 место - "Gandía Shore"

Gandía Shore - реалити-шоу транслируется на канале MTV Испании. Премьера состоялась 14 октября 2012 года, это шоу является испанской адаптацией американского шоу «Jersey Shore» ("Побережье Нью-Джерси"). Шоу имеет тот же формат, что и британская (Geordie Shore) версия.

grandia

Шоу наблюдает за жизнью восьми молодых людей (возраст участников от 20-28 лет), которые наслаждаются лучшим летом в своей жизни на пляже в испанском городе Гандиа (провинция Валенсия). Больше нам тут написать нечего, так как вечеринки, флирт в клубе или романтический ужин в ресторане – всем известно как это бывает, тут и смотреть нечего. 

Больше информации можно найти на сайте: http://www.mtv.es/programas/gandia-shore/


6 место - "Eurovisión 2013"

Eurovision-2013Конкурс песни Евровидение 2013 (el Festival de la Canción de Eurovisión 2013) — 58-й конкурс эстрадной песни проходил в этом году в шведском городе Мальмё с 14 по 18 мая.

В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза (ЕВС), которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Испания дебютировала на конкурсе песни «Евровидение» в 1961 году, когда Кончита Баутиста с песней «Estando contigo» заняла 9-е место. С 1999 года входит в «Большую Пятёрку» вместе с Францией, Германией, Великобританией и Италией, и следовательно автоматически проходит в финал, так как является одним из 5-и главных финансистов ЕВС.

Испания выигрывала этот конкурс лишь дважды: впервые в 1968 году Массиель с песней «La, la, la», и второй раз годом позже Саломе с песней «Vivo Cantando». Но конкурс в Испании проводился один раз, в 1969 году. После вторичной победы Испании на конкурсе было решено, что «Евровидение» будет проводиться не в Мадриде, а в Нидерландах.

Испания участвует в конкурсе непрерывно 50 раз, начиная с 1961 года. Единственной страной, которая участвует в конкурсе дольше Испании, является Великобритания, которая непрерывно участвует с 1959 года. Четыре раза Испания занимала низшую позицию, три раза из которых, не получив ни одного балла.

В этом году на конкурсе Евровидение Испанию представляла группа El sueñode Morfeo (Сон Морфея). Основной стиль музыки — кельтский поп-рок. С 2005 года эта группа надежно лидирует в испанских чатах, особенно популярны их песни: «Nunca volverá», «Esta soy yo», «Ojos de cielo». За свой первый концертный тур группа дала более 100 концертов в разных городах Испании, на которых удалось собрать более миллиона человек. В 2005 году группа была признана «открытием года» (revelación en el año 2005). К выходу второго платинового диска в 2007 году «Увидимся в дороге» («Nos vemos en el camino») у группы уже было более 150.000 проданных копий первого диска «El sueño de Morfeo».

Eurovision-2013-espana

На Евровидение группа выступала сразу в финале конкурса 18 мая, с песней «Contigo hasta el final» («С тобой до самого конца»). Заняли они всего лишь 25 (предпоследнее) место с 8 баллами.

Больше информации о группе на их официальном сайте http://www.elsuenodemorfeo.com


5 место - "Álvaro Bultó"

alvaro-bultoАльваро Бульто - известный испанский телеведущий, актер и испанский бэйс-джампер.
Он погиб в швейцарских Альпах 23 августа 2013 во время, когда совершал прыжок в вингсьюте – костюме с крыльями. Причина в том, что крылья костюма не были развернуты, так сообщила швейцарская полиция. Это был тот же костюм, в котором он прыгал 8 июня 2013 и был легко ранен в результате несчастного случая, прыгая с Gran Hotel Bali в Бенидорме. Тогда он приземлился на одном из гаражей и повредил лодыжку, а в этот раз прыжок закончился трагедией.
51-летний бэйс-джампер не раз участвовал в экстремальных состязаниях и являлся ведущим двух телешоу на канале Антенна–3.


4 место - "Raquel nchez-Silva"

raquel-marioРакель Санчес-Сильва (1973 г.р.) - испанская телеведущая, модель и журналист.
В 2012 году Ракель Санчес-Сильва вышла замуж за Марио Бьондо, итальянского оператора, с которым она познакомилась на реалити-шоу. Но через год, в мае 2013 безжизненное тело Марио был обнаружено в их доме в Мадриде.

Смерть Марио окутана тайной. Было много теорий, в которых обсуждаются возможные причины его смерти: самоубийство, несчастный случай, и версия членов семьи, которые убеждены, что он был убит. Марио Бьондо был эксгумирован. Такое решение было принято итальянским судом, который увидел доказательства убийства телевизионного оператора. До этого юстиция Испании закрыла дело, придя к выводу, что муж Ракель Санчес-Сильва покончил жизнь самоубийством.


3 место - "Gran Hermano 14"

Gran-hermanoGran Hermano (Большой брат)местный «Дом 2», реалити-шоу идет в Испании на каналах Telecinco и La Siete. Является частью франшизы Big Brother: "Cамое известное и самое рейтинговое реалити-шоу в мире. Суть его проста: несколько человек живут в замкнутом пространстве под присмотром Большого Брата. Его слово — закон. Непослушание грозит отправкой домой. Дом нашпигован камерами, которые круглосуточно следят за каждым шагом участников. Герои лишены каких-либо контактов с внешним миром. Они получают задания, которые должны сплотить их, поднять их командный дух".
«Big Brother» – одно из самых популярных реалити-шоу в мире. В общем-то это родоначальник реалити на телевидении. Суть шоу проста. Обычные люди, вроде нас с вами, запираются в доме, напичканном камерами, и предоставляются сами себе. И, конечно, «Большому Брату» – незримому ведущему, который дает задания участникам посредством микрофонов. По итогам еженедельного голосования один из участников выбывает. Последний уцелевший получает соблазнительный денежный приз.

Хоть здесь и говорится про какого-то большого брата и про задания, на самом деле все шоу строится на отношениях между участниками - ссоры, драки, сплетни. Короче говоря, это такой местный "Дом 2" - это шанс для никому неинтересных обычных людей засветиться на экране, почувствовать себя звездой на время.

Больше информации на официальном сайте http://www.granhermano.com/web/home/


2 место - "Paul Walker"

paul-walkerАмериканский актёр и модель Пол Уокер стал известен в начале 2000-х годов, после того как исполнил главные роли в нескольких популярных фильмах, в частности после исполнения роли Брайана О’Коннера в фильме «Форсаж» и нескольких его продолжениях.

30 ноября 2013 года ровно в 15:30, Уокер и его друг Роджер Родас посетили одно из очередных мероприятий благотворительного фонда «Reach Out Worldwide» по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян, разразившегося недавно в Филиппинах. Вскоре после этого, мужчины уехали на красном «Porsche Carrera GT», принадлежавшем Родасу — по дороге водитель не справился с управлением, и машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево в Валенции, Санта-Кларита в Калифорнии — машина сразу загорелась.

Отделение полиции Лос-Анджелеса объявило, что оба погибли на месте аварии. Похоронили Пола Уокера 14 декабря в Глендейле (штат Калифорния).


1 место - " Outlook"

outlookLogoПобедителем рейтинга по поисковым запросам в Гугле в 2013 году стал Outlook — персональный информационный менеджер с функциями почтового клиента и Groupware компании Майкрософт, входящий в пакет офисных программ Microsoft Office.

Помимо функций почтового клиента для работы с электронной почтой, Microsoft Outlook является полноценным органайзером, предоставляющим функции календаря, планировщика задач, записной книжки и менеджера контактов. Кроме того, Outlook позволяет отслеживать работу с документами пакета Microsoft Office для автоматического составления дневника работы.

Не следует путать Outlook с продуктом Outlook Express. Outlook Express — это клиент электронной почты, встроенный в большинство версий Windows, выпущенных в период с 1998 по 2003 годы.

Outlook являются платформой для организации документооборота. В 2013 году вышла новая версия этого приложения для Windows.

Для написания статьи использовались данные из сервиса Google Trends: http://www.google.com/trends